В Калининграде прошёл фестиваль науки

Астрономическое сообщество БФУ им. И. Канта совместно с ОНК «Институт высоких технологий», Центром студенческой науки и Центру патриотического воспитания БФУ им. И. Канта, а также Калининградским государственным техническим университетом (КГТУ), Калининградским областным историко-художественным музеем и Музеем Мирового океана провели серию научно-популярных мероприятий в рамках фестиваля науки, приуроченного ко дню космонавтики. Фестиваль стал частью проекта №23-1-003765 Содействие предпрофессиональной деятельности учащихся «Высокая орбита», реализуемому при финансовой поддержке Фонда президентских грантов, и прошёл сразу на нескольких площадках, а его гостями в общей сложности стали около восьмисот человек.

Мы уже рассказывали о первых мероприятиях фестиваля: лекции «Жизнь в иных мирах» и вечерних астрономических наблюдениях, состоявшихся на площадке историко-художественного музея. Кульминацией фестиваля стал научно-популярный лекторий, состоявшийся в БФУ им. И. Канта на прошлых выходных, а завершением – лекции приглашённого спикера В.Г. Сурдина в Музее Мирового океана и КГТУ. Известный популяризатор астрономии рассказал собравшимся о поисках экзопланет, возможностях обнаружения внеземной жизни и последних достижениях современной астрономии.

Астрономическое сообщество БФУ им. И. Канта благодарит партнёров по проведению фестивалей и всех посетителей мероприятий за проявленный интерес к астрономии и космонавтике. Впереди нас ждут новые научно-популярные мероприятия, публичные астрономические наблюдения, семинары и лекции. Чтобы не пропустить анонсы новых интересных событий, следите за новостями на нашем сайте, подписывайтесь на сообщество Вконтакте и Telegram-канал.

Лекция в Музее Мирового океана
Лекция в КГТУ
Лекция в БФУ им. И. Канта
Сеанс связи с МКС в БФУ им. И. Канта