В БФУ прошёл лекторий фестиваля науки

На этих выходных, 8-9 апреля, в БФУ им. И. Канта прошёл двухдневный научно-популярный лекторий фестиваля науки, приуроченный ко дню космонавтики. Первый день лектория был посвящён обзорным научно-популярным лекциям профессорско-преподавательского состава БФУ им. И. Канта, а также приглашённых спикеров: академика РАН Б.Н. Четверушкина и известного популяризатора астрономии В.Г. Сурдина. В воскресенье к новым выступлениям спикеров добавился сеанс связи с Международной космической станцией, проведённый совместно с Центром патриотического воспитания БФУ им. И. Канта.

Посетителями лектория стали одарённые дети, в том числе, победители и призёры школьных олимпиад по естественнонаучным направлениям, а также студенты и сотрудники БФУ им. И. Канта. Они смогли не только послушать научно-популярные лекции ведущих отечественных учёных и популяризаторов, но и узнать об актуальных целях и задачах школьного олимпиадного движения.

Лекторий закончился, но фестиваль науки продолжается! Уже завтра, 11 апреля в 16:00 В.Г. Сурдин выступит в конгресс-холле Музея Мирового океана по адресу г. Калининград, наб. Петра Великого, д. 1, второй этаж главного корпуса, а 12 апреля в 13:00 – в главном корпусе КГТУ по адресу г. Калининград, Советский пр-т, д. 1. Принять участие в этих мероприятиях могут все желающие калининградцы и гости города – как и всегда, все наши мероприятия полностью бесплатны для всех участников благодаря проекту №23-1-003765 Содействие предпрофессиональной деятельности учащихся «Высокая орбита», реализуемому при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

Астрономическое сообщество БФУ им. И. Канта выражает свою благодарность администрации БФУ им. И. Канта, руководству ОНК «Институт высоких технологий», а также Центру студенческой науки и Центру патриотического воспитания БФУ им. И. Канта за помощь и содействие в организации фестиваля.