Наш проект стал победителем конкурса Фонда президентских грантов

Астрономическое сообщество БФУ им. И. Канта с радостью сообщает, что наш проект №23-1-003765 Содействие предпрофессиональной деятельности учащихся «Высокая орбита» стал победителем в первом конкурсе 2023 года от Фонда президентских грантов! В рамках нового проекта запланированы различные образовательные и просветительские мероприятия, включая фестиваль науки, публичные наблюдения, дни открытой астрономии, образовательные курсы, олимпиаду и конференцию для учащихся.

Новый проект стал дальнейшим развитием проектов №19-2-006087 и №21-1-008956, в рамках которых, среди прочего, создавался и совершенствовался наш сайт astromodel.ru, включая функционал терминала и конфигуратора моделирования астрономических и астрофизических задач. Опыт реализации предыдущих проектов позволил запланировать в новом проекте проведение наиболее актуальных и востребованных у целевой аудитории публичных и образовательных мероприятий, направленных на привлечение внимания широкой публики к вопросам научного познания, актуализацию научной картины мира у населения, вовлечению учащихся в будущую профессиональную деятельность и повышение их учебной мотивации.

Астрономическое сообщество БФУ им. И. Канта благодарит Фонд президентских грантов за предоставленную финансовую поддержку и с энтузиазмом приступает к реализации нового проекта. Следите за новостями о проектных мероприятиях на нашем сайте, в сообществе ВК и канале в Telegram.