Стартует набор учеников на углубленную подготовку по физике

Вслед за набором на наши базовые курсы, в рамках проекта №23-1-003765 Содействие предпрофессиональной деятельности учащихся «Высокая орбита», реализуемого при финансовой поддержке Фонда президентских грантов, Астрономическое сообщество БФУ им. И. Канта объявляет о новом наборе на курсы углубленной подготовки по физике. Практико-ориентированный курс продлится на протяжении всей весны и начала лета. Его основной целью станет подготовка старшеклассников к олимпиадной физике и сдаче ЕГЭ по этой дисциплине.

Вести занятия будет Александр Владимирович Бодня – старший преподаватель БФУ им. И. Канта, председатель региональной предметно-методической комиссии по физике и председатель жюри калининградского этапа всероссийской олимпиады школьников по физике. Под его руководством участники курсов будут изучать наиболее сложные и интересные темы и разделы школьной физики. Курсы будут проходить в практико-ориентированном формате, с упором на решение задач и заданий, в том числе из олимпиад и заданий ЕГЭ.

Курс будет проводиться на базе ОНК «Институт высоких технологий» БФУ им. И. Канта, в физико-математическом корпусе университета по адресу ул. А. Невского, д. 14. Как и все остальные наши курсы, все его занятия будут полностью бесплатны для всех участников. Занятия будут проходит по субботам с 15:00 до 16:00, первое занятие состоится в субботу, 04 марта 2023 года в аудитории №225 (второй этаж). Записаться на занятие можно с помощью формы внизу этой страницы, а уточнить интересующие вопросы и пообщаться с преподавателями можно с помощью специального чата в Telegram. Там вы можете напрямую писать нам по любым вопросам, связанным с участием в наших образовательных курсах.