Новый выпуск наших курсов

Вчера, 25 марта, состоялся новый выпуск наших курсов углубленной и практической подготовки, проходящих в рамках проекта №23-1-003765 Содействие предпрофессиональной деятельности учащихся «Высокая орбита», реализуемого при финансовой поддержке Фонда президентских грантов. Ученики разных школ города и области под руководством наших преподавателей успешно прошли четырёхнедельные курсы подготовки, получили именные сертификаты и приглашения на летнюю физическую школу.

Со школьниками работали опытные преподаватели БФУ им. И. Канта: Александр Владимирович Бодня, старший преподаватель БФУ им. И. Канта, председатель региональной предметно-методической комиссии по физике и председатель жюри калининградского этапа всероссийской олимпиады школьников по физике, и Алексей Сергеевич Байгашов, руководитель Астрономического сообщества БФУ им. И. Канта. С их помощью ученики изучали теорию, решали задачи и проводили эксперименты. Практические курсы были направлены на решение практико-ориентированных физических и астрономических задач, проведение экспериментов и лабораторных работ, а курсы углубленной подготовки – на решение физических задач повышенной сложности, в том числе из второй части ЕГЭ.

Следующий набор учеников на наши курсы стартует уже через неделю, с 1 апреля. Записаться на практическую подготовку по физике можно на этой странице, а на углубленную – на этой. Занятия будут проходить по субботам, начиная с 01 апреля, на базе ОНК «Институт высоких технологий» БФУ им. И. Канта, в физико-математическом корпусе БФУ им. И. Канта по адресу ул. А. Невского, д. 14, аудитория №225 (второй этаж). Занятия курса практической подготовки проходят с 13:30 до 14:30, а углубленной – с 15:00 до 16:00. Уточнить интересующие вопросы и пообщаться с преподавателями можно с помощью специального чата в Telegram.

А.С. Байгашов проводит занятия проектной подготовки
А.В. Бодня и выпускники проектных курсов с именными сертификатами