Открывается запись в летнюю физическую школу

В рамках проекта №23-1-003765 Содействие предпрофессиональной деятельности учащихся «Высокая орбита», реализуемого при финансовой поддержке Фонда президентских грантов, Астрономическое сообщество БФУ им. И. Канта объявляет о проведении летней школы углубленной подготовки по физике. Школа пройдёт в рамках наших курсов углубленной подготовки и будет ориентирована на одарённых и мотивированных учеников 8-10 классов, заинтересованных в олимпиадах и научно-техническом творчестве по физике. Занятия школы стартуют со вторника, 6 июня, и будут проходить по вторникам и четвергам, с 10:00.

Проводить занятия летней школы будет Александр Владимирович Бодня, старший преподаватель БФУ им. И. Канта, председатель региональной предметно-методической комиссии по физике и председатель жюри калининградского этапа всероссийской олимпиады школьников по физике. Под его руководством учащиеся летней школы будут изучать наиболее сложные и интересные темы школьной физики, решать практико-ориентированные задачи повышенной сложности и знакомиться с интересными физическими экспериментами.

Курс будет проводиться на базе ОНК «Институт высоких технологий» БФУ им. И. Канта, в физико-математическом корпусе университета по адресу ул. А. Невского, д. 14. Как и все остальные наши курсы, все его занятия будут полностью бесплатны для всех участников. Занятия будут проходит по вторникам и пятницам в 10:00, первое занятие состоится во вторник, 13 июня 2023 года в аудитории №408 (второй этаж). Каждое занятие будет сдвоенным, длительностью в два астрономических часа. Записаться в летнюю физическую школу можно с помощью формы внизу этой страницы, а уточнить интересующие вопросы и пообщаться с преподавателями можно с помощью специального чата в Telegram. Там вы можете напрямую писать нам по любым вопросам, связанным с участием в наших образовательных курсах.