Первые занятия наших новых курсов

Сегодня, 4 марта, состоялись анонсированные ранее практические курсы для учащихся 7-10 классов. Курсы прошли на базе образовательно-научного кластера «Институт высоких технологий» БФУ им. И. Канта в два параллельных потока – с учащимися 9-ых классов практические занятия провёл руководитель Астрономического сообщества БФУ им. И. Канта Алексей Сергеевич Байгашов, а ученикам 7-8 классов преподавал Александр Владимирович Бодня, председатель региональной предметно-методической комиссии по физике и председатель жюри калининградского этапа всероссийской олимпиады школьников по физике. Занятия прошли в рамках реализации проекта №23-1-003765 Содействие предпрофессиональной деятельности учащихся «Высокая орбита», осуществляемого нашим коллективом при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

Практико-ориентированные занятия рассчитаны на формирование у учащихся профессиональных компетенций в области естественных наук и сочетают в себе необходимый теоретический базис с закреплением информации практическими задачами, демонстрационными экспериментами и проектными работами. Записать на практические занятия или углубленную подготовку по физике, которую также ведёт А.В. Бодня в рамках реализации нашего проекта, можно на страницах новостей-анонсов: практическая подготовка и углубленная подготовка. Спешите – свободных мест в группах почти не осталось!

Астрономическое сообщество БФУ им. И. Канта выражает отдельную благодарность администрации МАОУ «Полесская СОШ» и лично её директору С.А. Головачёву за ценные рекомендации и организацию доставки учеников школы на наши курсы.

Практическое занятие с девятиклассниками
А.В. Бодня ведёт лекцию для школьников