411

Новый выпуск наших базовых курсов

В минувшую субботу, 20 ноября, состоялся выпуск очередного набора учащихся наших базовых курсов. Около шестидесяти учеников 8-11 классов из разных школ Калининграда и области прошли четырёхнедельные курсы, на которых познакомились с основами астрономии, небесной механики, астрофизики и космологии, разобрали интересные практические задачи и приобщились к современным методам научно-исследовательской деятельности. Практико-ориентированные курсы позволили ученикам не только получить новые знания и навыки, но и сформировать представление о сущности современных научных методов познания, применяющихся как в высшей школе, так и в профессиональной деятельности.

Этот набор проводился по скорректированной схеме обучения в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой и введёнными ограничительными мерами. К счастью, онлайн-сеть AstroModel позволяет легко переводить занятия в дистанционный формат, обеспечивая учащимся полный доступ к необходимым лекционным, демонстрационным и практическим материалам через их личный кабинет.

Пройденные базовые курсы – лишь начальный этап дополнительного образования по астрономии и методам математического моделирования. Все желающие лучше изучить эти интересные направления приглашаются на наши углубленные курсы, в рамках которых проходят серии занятий по олимпиадной и проектной подготовке. На них учащиеся смогут самостоятельно овладеть всем необходимым функционалом таких важных для дальнейшего профессионального развития направлений как математическое моделирование, астрономия и программирование нейросетей.

Как базовые, так и углубленные курсы полностью бесплатны для всех участников благодаря финансовой поддержке Фонда президентских грантов в рамках реализации проекта № 21-1-008956 «Вовлечение учащихся в будущую профессиональную деятельность «Новые горизонты». Следите за новостями и не пропустите новый набор!