Награждение призёров и победителей первого этапа конференции «Путь к звёздам»

В прошлую субботу, 20 мая, в физико-математическом корпусе БФУ им. И. Канта состоялась церемония награждения победителей и призёров первого этапа научно-практической конференции для школьников «Путь к звёздам», который прошёл неделю назад. Конференция, в этом году разбитая на два этапа, проводится в рамках проекта НП «КИТЦ» №23-1-003765 Содействие предпрофессиональной деятельности учащихся «Высокая орбита», реализуемого при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

Неделю назад участники конференции из различных школ Калининграда и области представили свои работы перед экспертной комиссией. Задав вопросы докладчикам и ознакомившись с письменными материалами, эксперты выбрали самые достойные работы, отметив их авторов именными сертификатами и ценными призами. Победителями и призёрами первого этапа научно-практической конференции для школьников «Путь к звёздам» в 2023 году стали команды из 22, 32 и 33 школ города Калининграда.

Астрономическое сообщество БФУ им. И. Канта поздравляет победителей, призёров и всех участников конференции и желает им дальнейших успехов! Напомним, что следующая