332

Мы выиграли в конкурсе Фонда президентских грантов

Проектная команда Калининградского инновационно-технологического центра и Астрономического сообщества БФУ им. И. Канта сообщают о том, что проект вовлечения учащихся в будущую профессиональную деятельность «Новые горизонты» стал одним из победителей первого конкурса 2021 года на соискание финансовой поддержки Фонда президентских грантов! Проект № 21-1-008956 является закономерным продолжение успешно завершённого в предыдущем году проекта №19-2-006087«Стимулирование научно-технического творчества молодежи и вовлечение одаренных школьников в будущую профессиональную деятельность «Путь к звёздам».

Соискание грантовой поддержки – важный этап в развитии и расширении нашей образовательной и популяризационной деятельности. Напомним, что именно благодаря поддержки Фонда президентских грантов был создан настоящий сайт, развита среда моделирования астрономических процессов Astro-Model, проведены научно-популярные мероприятия, образовательные курсы, олимпиада и научно-практическая конференция для школьников. В наступившим 2021 году мы не только продолжим начатую ранее деятельность, но и будем расширять и углублять её. Так, в рамках сотрудничества с образовательными центрами региона, планируется открытие нескольких опорных пунктов нашего проекта в различных районах Калининградской области, а в перспективе – и других регионов.

Мы благодарим всех наших партнёров и регулярных участников наших мероприятий за помощь и поддержку и выражаем уверенность в успешности нашей дальнейшей совместной деятельности. Следите за новостями, чтобы не пропустить новые увлекательные и познавательные мероприятия, курсы и события!