338

Мы проводим первый набор курсов по астрономии и математическому моделированию!

В рамках наших образовательных курсов состоится первый набор школьников 8-10 классов на занятия по базовому курсу астрономии и математического моделирования. Интенсивные курсы продлятся четыре недели и будут состоять из четырёх еженедельных занятий, проходящих по субботам в учебном корпусе БФУ им. И. Канта по адресу ул. Невского, д. 14. Занятия проводятся при финансовой поддержке Фонда президентских грантов по проекту № 21-1-008956, являются полностью бесплатными и доступным для всех желающих.

Базовый курс ориентирован на введение учащихся в современную научно-исследовательскую деятельность по астрономии, физике и математическому моделированию различных задач. Ученики познакомятся с методами численного решения различных практических задач, убедятся в их универсальности и применимости в самых разных областях – от физики и астрономии до биологии и экономики. Лекторы подробно расскажут об актуальных задач современной астрономии, физики и математических методов.

По результатам прохождения курса все желающие могут записаться на наши курсы углубленного изучения астрономии, математического и физического моделирования в рамках проектных задач. Познакомиться с более полным описанием курсов и материалами к нему все зарегистрированные пользователи могут на соответствующей странице сайта. Будем рады видеть всех заинтересованных в ближайшую субботу, 6 марта в 10-00 по местному времени в аудитории 225!

Выпускники одного из наших курсов прошлых лет с сертификатами