350

В Полесске прошла «Библионочь-2021»

В центральной межпосёлочной библиотеке города Полесск 24 апреля прошла «Библионочь-2021» – увлекательное мероприятие для всех любителей литературы и искусства. В этот раз оно было посвящено 60-летию первого полёта человека в космос. От нашего проекта в мероприятии принял участие профессор, доктор физико-математических наук Михаил Анатольевич Никитин. Он выступил с познавательной лекцией «Космос XXI века».

Научно-популярные лекции неизменно пользуются популярностью у слушателей, вот и сейчас в библиотеке собралось больше пятидесяти человек, как детей, так и взрослых. Участники встречи с интересом выслушали рассказ профессора о современных космических технологиях, актуальных задачах и интересных вызовах, стоящих перед учёными и инженерами.

Астрономическое сообщество БФУ им. И. Канта благодарит организаторов и всех участников прошедшей встречи за тёплый приём и интересные вопросы к спикеру. Мы надеемся в самом ближайшем будущем возобновить регулярные очные встречи нашего лектория. Следите за новостями на нашем сайте и в группе ВКонтакте!