В БФУ стартовал лекторий фестиваля науки

В рамках продолжающегося фестиваля науки, приуроченного ко дню космонавтики, в физико-математическом корпусе БФУ им. И. Канта стартовал двухдневный научно-популярный лекторий. На церемонии открытия выступил директор ОНК «Институт высоких технологий» А.В. Юров, а спикерами лектория стали академик РАН Б.Н. Четверушкин и известный популяризатор астрономии В.Г. Сурдин. В работе лектория примут участие учёные и преподаватели БФУ им. И. Канта, а послушать лекции приглашена одарённая молодёжь: школьники-победители олимпиад и студенты профильных естественнонаучных направлений.

Лекторий проработает два дня, сегодня и завтра, 09 апреля, а на следующей неделе фестиваль продолжится научно-популярными лекциями для широкой аудитории. 11 апреля в 16:00 В.Г. Сурдин выступит в конгресс-холле Музея Мирового океана по адресу г. Калининград, наб. Петра Великого, д. 1, второй этаж главного корпуса, а 12 апреля в 13:00 – в главном корпусе КГТУ по адресу г. Калининград, Советский пр-т, д. 1. Принять участие в этих мероприятиях могут все желающие калининградцы и гости города – как и всегда, все наши мероприятия полностью бесплатны для всех участников благодаря проекту №23-1-003765 Содействие предпрофессиональной деятельности учащихся «Высокая орбита», реализуемому при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

Астрономическое сообщество БФУ им. И. Канта выражает свою благодарность администрации БФУ им. И. Канта, руководству ОНК «Институт высоких технологий», а также Центру студенческой науки БФУ им. И. Канта за помощь и содействие в организации фестиваля.

Перед участниками фестиваля выступает Б.Н. Четверушкин (слева)