В Калининграде пройдёт фестиваль науки, приуроченный ко дню космонавтики

Астрономическое сообщество БФУ им. И. Канта совместно с НП «Калининградский инновационно-технологический центр» объявляют о проведении фестиваля науки, приуроченному ко дню космонавтики! Фестиваль пройдёт 8-12 апреля на нескольких площадках в рамках реализации проекта №23-1-003765 Содействие предпрофессиональной деятельности учащихся «Высокая орбита», осуществляемого при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

Откроется фестиваль в БФУ им. И. Канта с научного лектория для школьников-победителей олимпиад 8-9 апреля. Спикерами лектория выступят участники нашего сообщества, сотрудники университета и приглашённые специалисты – известные учёные и популяризаторы науки Б.Н. Четверушкин и В.Г. Сурдин. С полной программой лектория вы можете ознакомиться на нашем сайте. Пройдёт лекторий в главном зале административного корпуса БФУ им. И. Канта по адресу ул. Невского, д. 14, а посетить его абсолютно бесплатно смогут все школьники-победители муниципального или регионального этапов олимпиад по естественнонаучным направлениям.

Продолжится фестиваль публичными лекциями наших спикеров на других площадках. 11 апреля в 16:00 В.Г. Сурдин выступит в конгресс-холле Музея Мирового океана по адресу г. Калининград, наб. Петра Великого, д. 1, второй этаж главного корпуса, а 12 апреля в 13:00 – в главном корпусе КГТУ по адресу г. Калининград, Советский пр-т, д. 1. Принять участие в этих мероприятиях могут все желающие калининградцы и гости города – как и всегда, все наши мероприятия полностью бесплатны для всех участников. Зарегистрироваться на мероприятие можно с помощью формы внизу этой страницы.

Уточнить интересующие вас вопросы можно посредством специального чата в Telegram.