Приглашаем на научно-практическую конференцию «Путь к звёздам»

Астрономическое сообщество БФУ им. И. Канта приглашает школьников старших классов на научно-практическую конференцию в университет. Если у вас есть интересный проект, школьная исследовательская работа, результаты или проработанные концепции научно-технического творчества, приходите в субботу, 13 мая, в 15:00 в аудиторию 225 физико-математического корпуса БФУ им. И. Канта (г. Калининград, ул. А. Невского, д. 14) и примите участие в работе III межрегиональной научно-практической конференции «Путь к звёздам»! Конференция организуется и проводится в рамках проекта НП «КИТЦ» №23-1-003765 Содействие предпрофессиональной деятельности учащихся «Высокая орбита», реализуемого при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

Конференция пройдёт в стенах БФУ им. И. Канта уже в третий раз. Как и всегда, на ней могут выступить старшеклассники из Калининградской области и других регионов России, а их работы будет оценивать экспертное жюри из учёных и преподавателей образовательно-научного кластера «Институт высоких технологий» БФУ им. И. Канта. Послушать презентации проектов других участников могут все желающие, а для участия в конференции в качестве докладчика необходимо заполнить форму регистрации внизу этой страницы (допускаются как индивидуальные, так и командные выступления). Участие в конференции бесплатное, по результатам экспертной оценки лучшие проекты будут награждены ценными призами, а все участники конференции получат именные сертификаты. Уточнить интересующие вопросы и пообщаться с организаторами конференции можно с помощью специального чата в Telegram.

Астрономическое сообщество БФУ им. И. Канта благодарит дирекцию ОНК «Институт высоких технологий» и лично заместителя директора А.А. Шпилевого за помощь в организации и проведении мероприятий на базе ОНК.