Приглашаем на лекцию в историко-художественный музей

В рамках сотрудничества с Калининградским областным историко-художественным музеем в субботу, 1 апреля лекторы из Астрономического сообщества БФУ им. И. Канта проведут встречу публичного лектория на тему «Жизнь в иных мирах», организованную при финансовой поддержке Фонда президентских грантов. Встреча состоится в конференц-зале главного корпуса Калининградского областного историко-художественного музея по адресу: г. Калининград, ул. Клиническая, д. 21, 1 апреля 2023 года в 14:00.

Наши лекторы расскажут об актуальных научных концепциях поисков признаков жизни в глубинах космоса, подробно остановившись на изучении Марса – одной из наиболее интересных планет для поиска внеземной жизни. Посетители лектория познакомятся с историей и современностью изучения космического пространства, узнают об актуальных оценках вероятности обнаружения жизни в нашей Галактике и прикоснутся к истории изучения Марса автоматическими станциями и марсоходами. После завершения лекции посетители смогут задать спикерам вопросы, а если позволит погода – будут организованы публичные наблюдения за Солнцем в оптические приборы с фильтрами и специализированный солнечный телескоп с площадки прямо у здания музея.

Как и все наши мероприятия, встречи публичного лектория полностью бесплатны для всех участников благодаря проекту Фонда президентских грантов №23-1-003765 Содействие предпрофессиональной деятельности учащихся «Высокая орбита». Приобрести бесплатный билет на встречу лектория можно на сайте музея, а уточнить интересующие вас вопросы – посредством специального чата в Telegram.

Количество мест ограничено!