283

Праздничные дни Астрономического сообщества БФУ им. И. Канта

Новый год не только пора чудес, но и удивительных открытий и вещей, связанных с астрономией и космосом. Праздничные дни Астрономического сообщества БФУ им. И. Канта выдались по истине звездными. 8 января 2022 года в Калининградском планетарии им. Ф. В. Бесселя нам удалось провести несколько мероприятий, таких как День Открытой Астрономии и астрономический лекторий на свежем воздухе, где проходили наблюдения за комическими объектами с помощью оптических приборов.
Три месяца мы ожидали «летную» погоду и дождались! Мероприятия посетило огромное количество людей, желающих увидеть планетарий с демонстрацией купольных фильмов на тему космоса. Так же гости мероприятий прослушали научно-популярные лекции об изучении и освоении космического пространства, а также посетили выставку оптических и астрономических приборов и инструментов.

Астрономический лекторий на свежем воздухе


Мероприятие организованно при финансовой поддержки Фонда президентских грантов по проекту № 21-1-008956 Калининградским Инновационно-Технологический Центром (КИТЦ), Астрономическим сообществом БФУ им. И. Канта и клубом астрономов-любителей Калининграда Koenig Astro.