498

Объявлен новый набор учеников на базовый курс Школы Юного Астронома

Успешно выпустив первую в 2021 году группу учеников Школы Юного Астронома, мы рады объявить новый набор учеников 8-10 классов на занятия базового курса астрономии и математического моделирования. Ближайший четырёхнедельный курс стартует уже в эту субботу, 03 апреля 2021 года, а следующий набор планируется осуществить через месяц, 08 мая 2021 года. Кроме того, в июне, после начала летних каникул, будет организована двухнедельная летняя школа по астрономии и математическому моделированию.

Занятия базового курса проходят еженедельно по субботам, в 10-00, в аудитории 225 физико-математического корпуса БФУ им. И. Канта на ул. Невского, д. 14. Курс посвящён знакомству с современными методами численного решения различных задача астрономии и физики, основам проектной и исследовательской деятельности, наиболее интересным и актуальным задачам астрономии, астрофизики, небесной механики и математического моделирования.

Курс организуется и проводится совместно с БФУ им. И. Канта при финансовой поддержке Фонда президентских грантов по проекту № 21-1-008956 и является полностью бесплатным для всех его участников. После прохождения курса всем участникам выдаются сертификаты, а ученики, заинтересованные в проектном и углубленном изучении астрономии и математического моделирования, получают возможность присоединиться к нашим специальным курсам по этим направлениям.

Одно из занятий с первой группой учеников