1687

Новый набор в Школу Юного Астронома

Мы рады объявить о том, что в эту субботу, 09 октября 2021 года, мы начинаем новый набор в Школу Юного Астронома. В Школу приглашаются ученики 8-10 классов, заинтересованные в изучении астрономии, небесной механики, основ астрофизики и космологии Практико-ориентированные занятия Школы сочетают в себе необходимый лекционный и иллюстративный материал с занимательными задачами и оригинальными решениями. Первое занятия пройдёт в субботу, 09 октября, в 10:00 в аудитории 225 физико-математического корпуса БФУ им. И. Канта (г. Калининград, ул. А. Невского, д. 14). Записаться на занятия можно с помощью формы внизу этой страницы. Для записи доступен как нынешний набор, так и два последующих, в ноябре и декабре этого года.

Школа Юного астронома входит в цикл наших базовых курсов и является первым этапом изучения астрономии и иных естественнонаучных дисциплин с целью дальнейшего профессионального овладения ими. В случае, если учащиеся будут заинтересованы в более полном и специализированном обучении их вниманию предлагаются углубленные курсы. Они ориентированы не только на астрономию и науки о космосе, но и предлагают на практике познакомиться с научно-исследовательской деятельностью в области математического моделирования и программирования.

Школа Юного Астронома, как и все наши образовательные курсы, полностью бесплатна для всех участников благодаря финансовой поддержке Фонда президентских грантов в рамках реализации проекта № 21-1-008956 «Вовлечение учащихся в будущую профессиональную деятельность «Новые горизонты».

Один из выпусков нашей Школы