523

Новый набор школы олимпиадной подготовки

В рамках реализации проекта Фонда президентских грантов № 21-1-008956 «Вовлечение учащихся в будущую профессиональную деятельность «Новые горизонты» наш коллектив объявляет новый набор учеников восьмых классов Калининграда и области в школу олимпиадной подготовки. Курс полностью бесплатен для всех желающих, записаться на него можно лично, посетив любое из наших занятий согласно расписанию.

Курс школы олимпиадной подготовки ориентирован на учеников 8-ых классов школ и учреждений дополнительного образования, заинтересованных в углубленном изучении астрономии, начал астрофизики, космологии и небесной механики. Наш курс предполагает акцентированную практико-ориентированную подготовку к школьным олимпиадам по астрономии, включая региональные, федеральные и международные интеллектуальные состязания, в том числе и всероссийскую олимпиаду школьников по этой дисциплине. Мы занимаемся олимпиадной подготовкой школьников на протяжении шести лет, а руководитель нашего проекта, Алексей Сергеевич Байгашов, является бессменным представителем Калининградской области на всероссийской олимпиаде школьников последние пять лет. За это время мы подготовили множество одарённых детей, включая нескольких призёров федеральных олимпиад по астрономии, дипломников и лауреатов конкурсов научно-технического творчества различного уровня.

Новый набор в школу олимпиадной подготовки стартует в пятницу через неделю, 14 мая. Занятия будут проходить трижды в неделю, в аудитории 225 физико-математического корпуса БФУ им. И. Канта (г. Калининград, ул. Невского, д. 14). В мае занятия будут проходить по вторникам и пятницам в 17-00, а также по субботам в 15-00. Расписание занятий на июнь будет согласовано с участниками школы позднее. По всем вопросам обращайтесь к А.С. Байгашову по телефону +7-902-250-04-58.

Выпускница нашей школы олимпиадной подготовки Александра Шаронова