1871

Новый набор на олимпиадную подготовку

Наступил октябрь, а значит стартует новый сезон интеллектуальных состязаний в рамках школьных олимпиад. Всероссийская олимпиада школьников проводится в несколько этапов, а подготовка к ней (как и к другим столь же высококлассным мероприятиям) начинается задолго до её старта. Вот и сейчас мы объявляем новый набор учеников для олимпиадной подготовки по астрономии. Курс подготовки, рассчитанный на годичные занятия, предназначен для учеников 8 классов, заинтересованных в решении олимпиадных задач по астрономии высокого уровня сложности.

Занятия ведут участники Астрономического сообщества БФУ им. И. Канта. За последние годы учащиеся олимпиадной школы неоднократно становились победителями и призёрами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии, призёрами заключительного этапа этой олимпиады, победителями, призёрами и лауреатами других олимпиад, конкурсов научно-технического творчества и конференций школьной науки, включая всероссийские и международные.

Курс олимпиадной подготовки проводится на базе Института физико-математических наук и информационных технологий БФУ им. И. Канта, в физико-математическом корпусе университета по адресу ул. А. Невского, д. 14. Занятия будут проходит по субботам с 16.00, первое занятие состоится уже в эту субботу, 09 октября 2021 года в аудитории №225 (второй этаж). Записаться на занятие можно с помощью формы внизу этой страницы.

Занятия по олимпиадной подготовке, как и все наши образовательные курсы, полностью бесплатны для всех участников благодаря финансовой поддержке Фонда президентских грантов в рамках реализации проекта № 21-1-008956 «Вовлечение учащихся в будущую профессиональную деятельность «Новые горизонты».

Один из выпусков курсов