516

Научно-практическая конференция для одарённых детей

В субботу 22 мая состоится первый этап очно-заочной научно-практической конференции «Путь к звёздам»  для учащихся 8-11 классов общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования. Конференция организуется и проводится в рамках реализации проекта Фонда президентских грантов № 21-1-008956 «Вовлечение учащихся в будущую профессиональную деятельность «Новые горизонты». Участники конференции смогут представить друг другу и независимому экспертному жюри свои научно-исследовательские и технические работы по направлениям: математика, математическое моделирование, физика, астрономия, небесная механика, начала астрофизики и космологии.

Для регистрации на конференции и подачи своего проекта необходимо в срок до 21 мая 2021 года зарегистрироваться в личном кабинете на сайте и загрузить свою работу, оформленную в виде статьи с сопроводительными материалами, в соответствующий раздел сайта. Кроме того, просим всех участников заполнить форму с анкетными данными и прислать её по электронной почте на astrobfu@gmail.com. К участию в конференции работы и их авторы допускаются по результатам экспертной оценки работ членами жюри. Участие в конференции полностью бесплатное для всех участников.

По результатам конференции всем участникам выдадут именные сертификаты. Экспертное жюри определит наиболее достойные работы и наградит победителей и призёров ценными призами. При выставлении оценок будет учитываться качество самой работы, её актуальность, научная ценность и обоснованность, а также презентация и ответы на вопросы авторов работы во время её защиты.

Очный этап конференции состоится 22 мая в 15-00 в аудитории №225 физико-математического корпуса БФУ им. И. Канта (г. Калининград, ул. Невского, д. 14). В рамках очного этапа состоится презентация и защита работ участников. Просьба всем участникам конференции оформить свою презентацию в свободной форме из расчёта требований регламента выступления: 7 минут на презентацию и 3 минуты на ответы на вопросы. Не забывайте соблюдать санитарно-гигиенические требования, действующие в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки. До встречи на конференции!

Награждение призёров конференции прошлого года