403

Начинаются курсы проектной подготовки

Астрономическое сообщество БФУ им. И. Канта с радостью объявляет, что в субботу 01 октября 2022 года, мы начинаем новый набор учеников на наши курсы проектной подготовки по математическому моделированию. На курсы приглашаются ученики 8-10 классов, заинтересованные в изучении различных естественных наук посредством математического моделирования событий, явлений и процессов, присущих им.

Математическое моделирование – один из наиболее универсальных инструментов научного познания, широко использующийся в самых разных отраслях научно-исследовательской работы. Математическими моделями описывают явления и процессы в физике, астрономии, химии, биологии, экономике и многих других дисциплинах. Современные вычислительные средства позволяют с высокой точностью моделировать различные процессы, анализируя и предсказывая те или иные их параметры. Это делает математическое моделирование наиболее эффективным инструментом современной научно-исследовательской работы. Как показывает многолетняя практика, знакомство с ним вполне возможно начинать со школьной скамьи. Доказывает это и опыт наших учеников, многие из которых становились призёрами федеральных и международных конкурсов технического творчества, а затем успешно развивали свои проекты в рамках профессиональной деятельности.

Курс проектной подготовки проводится на базе ОНК «Институт высоких технологий» БФУ им. И. Канта, в физико-математическом корпусе университета по адресу ул. А. Невского, д. 14. Как и все остальные наши курсы, занятия полностью бесплатны для всех участников. Занятия будут проходит по субботам с 14.30, первое занятие состоится в субботу, 01 октября 2022 года в аудитории №225 (второй этаж). Записаться на занятие можно с помощью формы внизу этой страницы.

Выпуск одного из предыдущих наборов проектантов