484

Начинается астрономическая олимпиада им. Ф.В. Бесселя

Мы рады объявить, что с сегодняшнего дня, 20 декабря, начинается астрономическая олимпиада им. Ф.В. Бесселя. Принять участие в ней могут все желающие ученики 9-11 классов из любых образовательных учреждений. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой олимпиада проходит в дистанционном формате, для участия достаточно зарегистрироваться на этом сайте и зайти в свой личный кабинет, в котором перейти на страницу олимпиады.

Олимпиада выполнена в необычном формате истории-презентации, по ходу которой участники должны будут решать задания для продвижения увлекательной экспедиции к далёким экзопланетам. В этом им могут помочь материалы наших базовых курсов, но не стоит думать, что их участникам олимпиада дастся легко – для выполнения основного задания потребуется не просто правильно использовать законы и формулы, но и проводить анализ и делать выводы.

Принять участие в олимпиаде можно до 31 декабря включительно. Обратите внимание, что время проведения олимпиады ограничено – после того, как участник начнёт выполнение заданий, у него будет всего полтора часа на то, чтобы всех их завершить. Итоги олимпиады будет подводить экспертная комиссия в январе следующего года, а победители и призёры будут награждены ценными призами.

Олимпиада организуется и проводится благодаря финансовой поддержке Фонда президентских грантов в рамках реализации проекта № 21-1-008956 «Вовлечение учащихся в будущую профессиональную деятельность «Новые горизонты».