1030

День знаний и День открытой астрономии

Приближается 1 сентября – День знаний и начало нового учебного года. Вместе с ним начинается и новый цикл научно-популярных мероприятий, организуемых в рамках реализации проекта Фонда президентских грантов № 21-1-008956 «Вовлечение учащихся в будущую профессиональную деятельность «Новые горизонты». Уже 5 сентября мы приглашаем всех желающих на День открытой астрономии, который состоится в Калининградском планетарии им. Ф.В. Бесселя (Железнодорожные ворота, г. Калининград, Гвардейский проспект, 51 лит. А, вход с ул. Буткова).

День открытой астрономии стартует с 12.00 и будет продолжаться до 18.00. Вас ждут увлекательные лекции от астрономов-любителей и ученых БФУ им. И. Канта, астрономические наблюдения за Солнцем в специальный прибор – солнечный телескоп Coronado-PST, выставка красивейших астрофотографий от наших астрономов, поход в планетарий и многое другое. Все площадки мероприятия абсолютно бесплатны для всех участников!

ВАЖНО: Для посещения планетария необходимо дополнительно зарегистрироваться с помощью специальной формы ниже.

Мероприятие организованно при финансовой поддержки Фонда президентских грантов по проекту № 21-1-008956 Калининградским Инновационно-Технологический Центром (КИТЦ), Астрономическим сообществом БФУ им. И. Канта и клубом астрономов-любителей Калининграда Koenig Astro.