487

Церемония награждения участников научно-практической конференции "Путь к звёздам"

В среду, 26 мая прошла церемония награждения участников, призёров и победителей первого этапа научно-практической конференции для школьников «Путь к звёздам», организованной и проведённой в рамках реализации проекта Фонда президентских грантов № 21-1-008956 «Вовлечение учащихся в будущую профессиональную деятельность «Новые горизонты». В конференции приняло участие более тридцати учеников 8-11 классов из Калининграда и области. Экспертное жюри по различным критериям оценивало работы школьников, их представление и защиту, чтобы определить победителей и призёров.

В конечном итоге из 17 команд-участников были выбраны два победителя и четыре призёра. Эксперты признали лучшими работу команды из школы №33 в составе Владислава Ухватова, Сергея Кузьменкова, Льва Оганисяна, Артема Воронина, Григория Дашкова и Георгия Хлевтова, представившей математическую модель взаимодействующих осцилляторов (модель Курамото), а также работу Игоря Сивиринова из Школы Будущего по симуляции электромагнитного взаимодействия. Победителям и призёрам были вручены ценные призы: сертификаты в магазин электроники или пиццерию. Кроме того, всем участникам конференции были выданы именные сертификаты и специальные подарки – увлекательные книги за авторством председателя экспертного жюри, профессора, доктора физико-математических наук Никитина Михаила Анатольевича.

Астрономическое сообщество БФУ им. И. Канта поздравляет всех участников конференции с успешной защитой своих работ и желает дальнейших успехов в учёбе, будущей профессиональной и исследовательской деятельности! Напоминаем, что второй этап конференции запланирован в конце 2021 года. Следите за новостями!

Участники конференции и председатель жюри Никитин М.А.